Home Comitati Comunicati Squadre Rappresentative Contatti Utilità Schedina

Le news del Comitato Regionale Basilicata 
Data: 25/06/2013 Autore: ufficio stampa

Stage per Rapp.ve interprovinciali

Il CT Rocco Lionetti ha diramato le liste dei convocati per il primo stage di preparazione alla gara tra Rappresentative Interprovinciali di Potenza e Matera di Domenica 30 giugno. Gli atleti dovranno presentarsi marted́ 25 giugno alle ore 16 per i Giovanissimi e le 17.30 per gli Allievi 97 presso l'impianto sportivo di Scanzano Ionico
CONVOCAZIONI RAPPRESENTATIVA A INTERPROVINCIALI
Difigola Rocco 1997 Pomarico
Cifarelli Simone 1997 Libertas Montescaglioso
Pasquino Salvatore 1997 Aurora Tursi
Meric Debelle Clovis 1997 Peppino Campagna
D’ Alessandro Luca 1997 Rotondella
Cetera Michele 1997 Pomarico
David Alessandro 1997 Libertas Montescaglioso
Curci Leonardo 1997 Real Ferrandina
Pasquariello Giuseppe 1997 Peppino Campagna
Viggiano Michele Emanuele 1997 Peppino Campagna
Mauro Nicola 1997 Peppino Campagna
De Donato Giuseppe 1997 Peppino Campagna
Locantore Marino 1997 Libertas Montescaglioso
Petrocelli Berardino 1997 Peppino Campagna
Ciancia Giovanni 1997 Pomarico
Montefinese Antonello 1997 Real Ferrandina
De Biase Simone 1997 Peppino Campagna
Spada Giancosimo 1997 Peppino Campagna
Casertelli Alessandro 1997 Real Ferrandina
Ragone Nicola 1997 Real Ferrandina
CONVOCAZIONI RAPPRESENTATIVA GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI
Guida Marco 1998 Pro Calcio MT
Saponara Alessio 1998 Salandra
Alex De Pizzo 1998 Peppino Campagna
Morini Mattia (est. sx basso) 1998 Real Ferrandina
Druda Angelo (attaccante) 1999 Real Ferrandina
Gaydharzhy Illya 1998 Salandra
Eletto Nunzio 1999 Peppino Campagna
Gagliardi (punta) 1998 Salandra
Perdicchia Simone 1998 Peppino Campagna
Mossuto Francesco 1998 Libertas Montescaglioso
Martoccia Alessandro 1998 Real Ferrandina
Tarquilio Filippo 1998 Salandra
Giacubbo Vincenzo 1998 Aurora Tursi
David Vito 1998 Libertas Montescaglioso
Dell’Acquila Antonio 1999 Pro Calcio MT
Ortis Alfonso 1999 Pro Calcio MT
Donvito Angelo est dx 1999 Pro Calcio MT
Guida Giovanni est dx b 1998 Aurora Tursi
Simone Lemma 1998 Peppino Campagna
Giancipoli Nicoḷ 1998 Matheola
Taccardi Giuseppe 1998 Matheola
Dimuccio 1998 Pomarico
Leggi tutte le news
HOME COMITATI COMUNICATI SQUADRE RAPPRESENTATIVE CONTATTI UTILITÀ RISULTATI
Copyright © 2005 figcbasilicata.it
vai al sito della LND vai al sito della FIGC vai al sito ENEL vai al sito ERREA